Paga tu Factura

Grandes Clientes de Energia

Consulta y Duplicado Última Factura

Atención a clientes

Consulta de información y duplicado de última Factura de Energía, Acueducto, Alcantarillado y Telecomunicaciones.

El Número de Suscriptor se encuentra en la parte superior derecha de su Factura de Servicios Públicos, por favor digítelo y luego haga Click sobre el botón de Consultar.
No. de Suscriptor: 
Escribe los caracteres que veas en la imagen siguiente.
 
Atención a Grandes Clientes de Energía

A través de esta página los Grandes Clientes tienen a disposición información sobre su facturación, tarifas vigentes y otros enlaces de interés.

» Ciberfactura

» Resoluciones CREG


Enlaces Sector Eléctrico
Dirección de Comercialización de EMCALI
Enlaces Sector Eléctrico
Esta es la información de contacto de la Dirección de Comercialización de Energía de EMCALI.
CARGO NOMBRE CORREO
Marketing Mercado Empresarial Juliana Cadavid jucadavid@emcali.com.co
Departamento de Mercado Masivo Rodrigo Bolaños Bolaños robolanos@emcali.com.co
Marketing Mercao Masivo Olga Nidia Satizabal onsatizabal@emcali.com.co
Calculo de Peajes Osiris Gomez Leon osgomez@emcali.com.co
Facturación MNR Carlos Eduardo Meneses cemeneses@emcali.com.co
Asesores Comerciales Juan Carlos Agudelo Lopez jcagudelo@emcali.com.co
Jaime Sevillano Aveiga jasevillano@emcali.com.co
Lucy Estella Lasso Díaz lulasso@emcali.com.co
Jhon Wilmer Meneses Cardozo jwmeneses@emcali.com.co
Ledy Zamara Perea Niño lzperea@emcali.com.co
Juan Pablo Tigreros jptigreros@emcali.com.co
Luis Agudelo Candelo luagudelo@emcali.com.co
Asesores Energéticos Jhon Casas Paya jocasas@emcali.com.co
Jose Andres Chamorro jachamorro@emcali.com.co
Portafolio de Servicios Integrales de Energía Jose Ricardo Franco Ramirez jrfranco@emcali.com.co
Oscar Leonardo Lopez Gomez ollopez@emcali.com.co

Para mayor información, con gusto lo atenderemos en nuestra sede: Av 2 N # 7 N - 45
Edificio Boulevar del Rio Piso 9, Santiago de Cali
PBX (572) 6605510. Fax:(572) 6688577.
 
Consulta de Trámite de Pago a Proveedores

Consulta del estado de tramite de pago a Proveedores.

Ingrese el número de NIT ó el número de Cédula que lo identifique como proveedor de EMCALI, y opcionalmente el numero de factura para consultar el estado trámite de sus facturas.
No. de Nit ó C.C. :
No. de la Factura:
Entrega de cheques: Los días Jueves de 2:00pm a 5:00pm y Viernes de 8:00am a 12:00M y de 2:00pm a 5:00pm en el CAM Torrre EMCALI Entrada principal Casilla Consorcio EMCALI

Señor Proveedor: Para agilizar sus pagos y que estos puedan ser realizados electrónicamente, por favor suministrar al Interventor o Supervisor del contrato los siguientes datos:
» Número de cuenta
» Tipo de cuenta (ahorros o corriente)
» Entidad bancaria
» Correo electrónico

Circular a Proveedores

» Circular Proveedores

» Solicitud Proveedores Registro MT


Si desea conocer el detalle de sus pagos y que estos se realicen solo por transferencia electrónica, debe actualizar el RUT incluyendo el correo electrónico y entregarlo al supervisor de EMCALI EICE ESP adjuntando la información de su cuenta bancaria para la actualización en el Maestro de Terceros.

Nota: Solo se recibirá una sola cuenta bancaria por proveedor.

Nota: Cuando en un trámite se incluyan varias facturas, estas vendrán desplegadas en el área de "SOPORTES DE LA CAUSACIÓN".