Atención a Grandes Clientes de Energía

A través de esta página los Grandes Clientes tienen a disposición información sobre su facturación, tarifas vigentes y otros enlaces de interés.

  1. Ciberfactura
  2. Resoluciones CREG

 

SECTOR ELÉCTRICO

Información de contacto de la Dirección de Comercialización de Energía de EMCALI

Cargo Nombre Correo
Departamento Venta de Energía Rodrigo Bolaños Bolaños robolanos@emcali.com.co
Área Funcional Venta de Energía Guadalupe Valencia Correa guvalencia@emcali.com.co
Área Funcional Portafolio  Olga Nidia Satizabal onsatizabal@emcali.com.co
Asesores Mercado No Regulado Juan Carlos Agudelo jcagudelo@emcali.com.co
Asesores Mercado No Regulado Jaime Sevillano jasevillano@emcali.com.co
Facturación Mercado No Regulado Carlos Eduardo Meneses cemeneses@emcali.com.co
Exoneración contribución clientes Industriales Fernando Castillo fecastillo@emcali.com.co
Calculo de Peajes - Fronteras Comerciales Ricardo Franco jrfranco@emcali.com.co
 

ASESORES MERCADO REGULADO

Nombre Asesor Correo Electrónico Zona
Adriana Lopez Jaramillo adrlopez@emcali.com.co Norte Empresarial
Mary Johanna Sanchez majsanchez@emcali.com.co Norte Empresarial
Lisbeth Gomez ligomez@emcali.com.co Acopi - Yumbo Empresarial
Andres Felipe Manzano afmanzano@emcali.com.co Acopi - Yumbo Empresarial
Gaspar de la Cruz smzamora@emcali.com.co Sur - Occidente Empresarial
Eileen Escobar eijescobar@emcali.com.co Sur - Occidente Empresarial
Moises Jathir Ramirez mjramirez@emcali.com.co Zona Norte Propiedad Horizontal
Oscar Fernando Realpe ofrealpe@emcali.com.co Zona Nororiente Empresarial
Mara Echeverri maecheverri@emcali.com.co Centro - Empresarial
Carlos Andres Rojas carojas@emcali.com.co Nororiente - Empresarial
Cindy quijano cvquijano@emcali.com.co Corporativos
Teresa Rocio Ceron teceron@emcali.com.co Sur Propiedad Horizontal
Nathalia Rodriguez Aponte nathrodriguez@emcali.com.co Zona Nororiente Empresarial
Mauricio Mosquera mamosquera@emcali.com.co Constructoras
Angela Maria Valencia anvalencia@emcali.com.co Zona Corporativos – Reconquista

 

 

Los Grandes Clientes Empresariales, Administradores de Propiedad Horizontal, Constructoras, Oficiales podrán programar sus citas relacionadas con la factura de los consumos y cobros del producto de energía a través de nuestra línea de atención 177 opción 7.

Para facilitar los desplazamientos de acuerdo con su ubicación geográfica a través de este canal se ha dispuesto dos centros de atención ubicados en:

Valle del Lili (Sur) Centro de Atención 14 Valle del Lili Local 7.

Horario de Atención: Lunes a Viernes 7:30 am a 4:00 pm – Cita Previa a través de la línea 177

Versalles (Norte) Centro de Atención Versalles Av. Estación No.5 AN – 56

Horario de Atención: Lunes a Viernes 7:30 am a 4:00 pm – Cita Previa a través de la línea 177