Atención a Grandes Clientes de Energía

A través de esta página los Grandes Clientes tienen a disposición información sobre su facturación, tarifas vigentes y otros enlaces de interés.

  1. Ciberfactura
  2. Resoluciones CREG

 

SECTOR ELÉCTRICO

Información de contacto de la Unidad Comercial de Energía de EMCALI

Cargo Nombre Correo
Subgerencia de Gestión Comercial Energía Marly Jicet Silva Zuñiga mjsilva@emcali.com.co
Secretaria Subgerencia Comercial Energía Amparo Carvajal Trochez amcarvajal@emcali.com.co
Jefe Unidad Comercial Energia Diego Alonso Mena Castellanos damena@emcali.com
Auxiliar de oficina Unidad Comercial Energía Maria del Pilar lizalda Sanchez mdelplizalda@emcali.com.co
Profesional Líder Unidad Comercial Energía Guadalupe Valencia Correa guvalencia@emcali.com.co
Profesional PS Portafolio de servicios Diego Alejandro Alban Mejia daalban@emcali.com.co
Profesional especializada en Mercadeo Nathalia Rodriguez Aponte nathrodriguez@emcali.com.co
Profesional PS proyectos solares Dolly Lorena Calceto Ospina dlcalceto@emcali.com.co
Profesional Facturación Mercado No Regulado Carlos Eduardo Meneses Arboleda cemeneses@emcali.com.co
Exoneración contribución Fernando Castillo Reina fecastillo@emcali.com.co
Profesional Fronteras Comerciales Jose Ricardo Franco Ramirez jrfranco@emcali.com.co
Ejecutivo Comercial Mercado No Regulado Juan Carlos Agudelo Lopez jcagudelo@emcali.com.co
Ejecutivo Comercial Mercado No Regulado Jaime Sevillano Aveiga jasevillano@emcali.com.co
 

EJECUTIVOS COMERCIALES MERCADO REGULADO

Zona Nombre Asesor Correo Electrónico
Acopi - Yumbo Empresarial Mary Johanna Sanchez Ortiz majsanchez@emcali.com.co
Acopi - Yumbo Empresarial Andres Felipe Manzano Suarez afmanzano@emcali.com.co
Sur - Occidente Empresarial Eileen Johana Escobar Yepes eijescobar@emcali.com.co
Sur - Occidente Empresarial Mauricio Mosquera Castañeda mamosquera@emcali.com.co
Nor - Oriente Empresarial Mara Echeverri Mosquera maecheverri@emcali.com.co
Propiedad horizontal Zona Norte Juan Pablo Lopez Ocampo juplopez@emcali.com.co
Propiedad horizontal Zona Sur Laura Rodriguez Fong laurodriguez@emcali.com.co
Clientes Oficiales Ramiro Zamora Montoya razamora@emcali.com.co
Clientes Corporativos - Centros comerciales Fredy Andres Rojas Lopez farojas@emcali.com.co
Clientes Corporativos - Centros comerciales Angela Maria Muriel ammuriel@emcali.com.co
Prepago Ami Jose Fernando Giraldo Montaño jfgiraldo@emcali.com.co
BackOffice Mercado Regulado Maria Angelica Gonzalez Insuasti amgonzalez@emcali.com.co

 

 

Los Grandes Clientes Empresariales, Administradores de Propiedad Horizontal, Constructoras, Oficiales podrán programar sus citas relacionadas con la factura de los consumos y cobros del producto de energía a través de nuestra línea de atención 177 o (032) 5240177 opción 7.

Para facilitar los desplazamientos de acuerdo con su ubicación geográfica a través de este canal se ha dispuesto dos centros de atención ubicados en:

Valle del Lili (Sur) Centro de Atención 14 Valle del Lili Local 7.

Horario de Atención: lunes a viernes 7:30 am a 4:00 pm – Cita Previa a través de la línea 177 o (032) 5240177 opción 7.

Versalles (Norte) Centro de Atención Versalles Av. Estación No.5 AN – 56

Horario de Atención: lunes a viernes 7:30 am a 4:00 pm – Cita Previa a través de la línea 177 o (032) 5240177 opción 7.